Formalizada Suministros

Contratación del suministro de la ropa de cama y almohadas para las obras del Centro de Primeras llegadas "Las Canteras" Centro de Primeras llegadas "Las Raíces", TM San Cristóbal de la Laguna, Isla de Tenerife, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE - NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0082046

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39512000. Adjudicado el 5 ago 2026 a ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES SA. Se recibieron 10 ofertas.

389.766
Presupuesto base
389.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39512000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
9 feb 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES SA
NIF
A91096412
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
35.790
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización 19 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (39 en Tenerife)

Abierta 2025/ETSAE0814/00004301E

Adquisición de Material de limpieza Unidades Centros y Organismos del Ejercito de Tierra en Canarias

121.785 €

Abierta CONT473/2025

Suministro de equipamiento para los servicios generales (cocina, limpieza, lencería) y de rehabilitación física y ocupacional de la red de centros y hospitales de la Unidad de Atención da la Dependencia del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife.

267.193 €

Abierta 408/2023. Categoría 4: Productos de limpieza

Adquisición de suministros de uso corriente de productos disponibles en el mercado y cuyas características generales se adecúan a las necesidades del Ilustre Ayuntamiento de El Sauzal

16.176 €

Formalizada E2026012830

Suministro de diverso material mobiliario para atender necesidades en el Servicio Técnico de Gestión Forestal

12.060 €

En evaluacion TFS-67/2026

Suministro Con Instalación De Dos Mostradores Moviles Para Atención A Pmr

25.000 €

Formalizada 2026005352

Suministro de mobiliario de oficina a adquirir por la Oficina de Contratación Administrativa.

5.812 €

En evaluacion 297/2026

Estructuras, mobiliario y medidas de seguridad_evento PLENILUNIO 2026

96.490 €

Formalizada L03380011-LA001319-E2026010289

especifico basado SDA de mobiliario Categoría 1

1.926 €

En evaluacion TFN-32/2026

Suministro De Electrodomésticos Para Colectivos De Operaciones

12.490 €

En evaluacion SUM/2026/0000115447

Suministro de mobiliario y equipamiento para el CEIP Punta Larga, en Candelaria, con destino al comedor, cocina y dependencias funcionales vinculadas al servicio de comedor del centro

62.718 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)