Formalizada Suministros

Contratación del suministro de grupos electrógenos para distintos edificios e infraestructuras provinciales.

Expediente: 790/25

Contrato de suministros formalizado por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31121000. Adjudicado el 28 ene 2026 a Axion Stocks Services, S.L.. Se recibieron 12 ofertas.

211.425
Presupuesto base
211.425
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31121000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 12:32
Fecha límite
31 oct 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Axion Stocks Services, S.L.
NIF
B90296526
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
127.447
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:45

Mismo sector y zona (31 en Córdoba)

Formalizada GEX 1611/2026

Suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Posadas.

268.766 €

En evaluacion SUM-09/2026 BIS

Suministro, montaje e instalación de detalles de alumbrado ornamental para la Feria Real de Baena 2026

34.830 €

Anulada SUM-09/2026

Suministro, montaje e instalación de detalles de alumbrado ornamental para la Feria Real de Baena 2026

34.830 €

En evaluacion TSA0083639

Suministro de material eléctrico para el proyecto de Ejecución Urbanización Manzana 2 y Manzana 16 (Parcial) de la Unidad de Ejecución UE-1 SUS19 "Autovía Norte" en la Carlota (Córdoba)

129.437 €

Adjudicada GEX 2026/8494 La Carlota

Contrato mixto de suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado especial de navidad y del alumbrado especial para la Feria de La Carlota (Córdoba).

38.843 €

Formalizada 4.26/43110.0122

Pedido Nº 12 acuerdo marco para Instalación de los Subsistemas de seguridad para la protección del nuevo Centro de Pruebas de Tecnología de Ancho Variable (CETAV) en Córdoba

72.850 €

Formalizada CD12/SDA04/2021 BIS

12º Contrato Derivado del SDA de Material Eléctrico

95.010 €

Formalizada GEX 2026/6860

Contratación del suministro y montaje, mantenimiento e instalación de la iluminación artística para la Feria de Nuestra Señora del Rosario del año 2026 y de determinadas Calles y Plazas de la Ciudad de Montoro durante la Navidad del año 2026/2027.

92.500 €

Formalizada CD03/SDA28

Suministro de diverso material eléctrico

1.310 €

Formalizada cd06/sda04/21

sexto contrato derivado del sda para la compra recurrente de material eléctrico

16.422 €

Más licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda