Formalizada Suministros

Contratación del Suministro de grillos y otros insectos para los centros de recuperación de fauna de la C.V.

Expediente: CMAYOR/2024/VAERS/0002

Contrato de suministros formalizado por Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima en Comunitat Valenciana. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15800000. Adjudicado el 15 abr 2025 a ANIMAL CENTER VALENCIA S.L.. Se recibió 1 oferta.

13.921
Presupuesto base
30.626
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 mar 2026, 09:10
Fecha límite
12 mar 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANIMAL CENTER VALENCIA S.L.
NIF
B98708050
Fecha
15 abr 2025, 02:00
Importe
13.294
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2025
Anuncio de Formalización 16 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (15 en Comunitat Valenciana)

Abierta CNMY26/INVASSAT/03

Suministro de agua mineral natural sin gas envasada para consumo humano mediante fuentes dispensadoras en los centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo (INVASSAT)

19.470 €

Formalizada CMAYOR/2024/09Y01/13

Suministro de agua mineral natural para consumo humano envasada en botellones reutilizables y dispensada a través de fuentes refrigeradoras/dispensadores que serán instaladas en las dependencias de Conselleria de Innovación, Industria, Comercio y Turismo. mediante lotes por provincia

84.147 €

En evaluacion CMAYOR/2026/26Y05/0048

Suministro y servicios para la distribución de frutas, hortalizas y leche a centros escolares de la Comunitat Valenciana participantes en el Programa Escolar de Consumo de frutas, hortalizas y leche durante el curso escolar 2026/2027 de acuerdo con el Reglamento (UE) 308/2013.

1.733.333 €

Formalizada BS_2023/00022_L10_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Valencia, Castellón I y Castellón II. Licitación 2026.

102.125 €

En evaluacion 2026/00030

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Castellon, Castellon II y Valencia

8.067.393 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y01/0022

Suministro de agua mineral natural para consumo humano para los Servicios Centrales de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca.

25.392 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/24

Suministro de agua mineral envasada para fuentes dispensadoras y botellas de agua mineral para los distintos órganos de Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia.

38.326 €

Adjudicada CMAYOR/2026/VAERS/0033

Suministro de alimentación para poder llevar a cargo parte de los trabajos encomendadas a VAERSA por el encargo “Inversiones para incrementar el valor medioambiental de los ecosistemas forestales a través de la recuperación y cría en cautividad de fauna protegidas 2025-2027”.

55.122 €

Adjudicada CNMY26/SSG/05

Suministro de agua mineral y vasos para la Unidad del Cuerpo Nacional de Policía adscrita a la CV en las oficinas de denuncia y asistencia a las víctimas de violencia de género ubicadas en las provincias de Castellón, Valencia y Alicante.

11.550 €

Formalizada TSA0082549

Conclusión del Acuerdo Marco para La Contratación del Suministro de Levadura de Cerveza Deshidratada Inactivada y Suministro de Azúcar Blanquilla Para El Programa de Lucha Contra La Ceratitis Capitata Mediante La Técnica del Insecto Estéril

890.865 €

Más licitaciones de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima