Formalizada Suministros

Contratación del suministro de frutos secos, frutas secas y frutas deshidratadas, con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2025-0621

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15332000. Adjudicado el 29 ene 2026 a FOMENT AGRICOLA DE LES GARRIGUES, S.A. Se recibió 1 oferta.

811.039
Presupuesto base
1.727.758
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15332000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
5 mar 2026, 10:27
Fecha límite
26 dic 2025, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FOMENT AGRICOLA DE LES GARRIGUES, S.A
NIF
A25028705
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
652.764
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.