Formalizada Suministros

contratación del suministro de dotación técnica y servicios asociados para la ejecución de espectáculos y actividades en el auditorio municipal Gustavo Freire.

Expediente: 2025/C004/000024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 6 may 2026 a ALENTI SOLUCIONES PARA EVENTOS. Se recibieron 2 ofertas.

236.826
Presupuesto base
1.184.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
2 mar 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ALENTI SOLUCIONES PARA EVENTOS
NIF
B27369909
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
167.654
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (31 en España)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo