Formalizada Contrato privado

Contratación del suministro de dos camiones ligeros para el Centro Especial de Empleo "JARDINES Y MEDIO AMBIENTE EMPRESA MUNICIPAL, S.A."

Expediente: 9056/2025

Contrato de contrato privado formalizado por Presidente del Consejo de Administración de Jardines y Medio Ambiente Empresa Municipal S.A. en Jaén. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34137000. Adjudicado el 6 ago 2026 a RECAPOL SA. Se recibieron 2 ofertas.

115.000
Presupuesto base
115.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34137000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 12:28
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RECAPOL SA
NIF
A28742484
Fecha
6 ago 2026, 02:00
Importe
111.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidente del Consejo de Administración de Jardines y Medio Ambiente Empresa Municipal S.A.
NIF: A23479561

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (34 en Jaén)

Desierta 8/2026/CONM-PMAS

Suministro de un vehículo mixto de combustible liquido derivado del petroleo para el transporte de personas, herramientas y materiales para la sección de obras del PMAS, responsable del mantenimiento de los centros y viviendas adscritas al mismo

18.550 €

Desierta CONTR 2026 0000267061

0000713/2026 arrendamiento, sin opción a compra, de vehículos ambulancia para centros sanitarios de atención primaria de las áreas de gestión sanitaria norte y nordeste de jaén y del distrito de atención primaria jaén-jaén sur, centros sanitarios dependientes de la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y tramitación electrónica

1.473.288 €

En evaluacion 900/2026

Suministro mediante compra de un vehículo tipo furgón para el Ayuntamiento de Cazorla.

24.793 €

En evaluacion CO-2026/000504

Contrato de suministro de alquiler de un vehículo todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia del camino natural Vía Verde del Aceite.

21.600 €

En evaluacion CO-2026/000821

Suministro de vehículo para la unidad de parque móvil de la Diputación Provincial de Jaén. Programa de incentivos para el impulso a la movilidad eléctrica (NUEVO MOVES III 2025) de la Agencia Andaluza de la Energía

35.800 €

Formalizada 139/2026

Aquisición de vehículo automóvil 4x4 tipo pick-up con cuba de bancada para tratamientos y fumigación del Ayuntamiento de Hinojares (Jaén)

36.438 €

En evaluacion CO-2026/000497

Alquiler de vehículos todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia de las vías verdes en Diputación de Jaén, a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

21.600 €

Formalizada 334/2026

Adquisición de dos camiones ligeros con basculante trasero.

39.590 €

Formalizada 197/2026

Adquisición de barredora para obras y servicios municipales del Ayuntamiento de Castellar (Jaén).

52.000 €

Adjudicada 2026/3724

Suministro mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 pick up híbridos para la Policía Local y Protección Civil de Linares

113.760 €