Anulada Suministros

Contratación del suministro de casetas prefabricadas para la obra del Centro de Primeras Llegadas, Las Canteras, T.M. San Cristóbal de La Laguna, isla de Tenerife, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: TSA0081796

Contrato de suministros anulado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 44211100.

340.000
Presupuesto base
340.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44211100
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
14 nov 2025, 15:00
Duración
5 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (44 en Tenerife)

Abierta 17750/2026

Suministro y obra de asfaltado dentro del Proyecto de actuaciones en materia de saneamiento y abastecimiento en el barrio de La Hidalga y la carretera insular TF-28 (T.M. de la Villa de Arafo).

104.229 €

Abierta 2348/2025

El objeto del presente contrato es llevar a cabo, de forma continuada y a petición del Ayuntamiento de La Guancha, según las necesidades, el suministro de diverso material de ferretería, fontanería, pintura y eléctrico para la entidad local durante el transcurso del período de vigencia del contrato.

128.000 €

Abierta 1300/2022 PAV

Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

183.691 €

Abierta 1300/2022 MAMP

Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

71.527 €

Formalizada SCT2026000137

Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)

4.241 €

Desierta TSA0077390-031

[UT4] Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

11.392 €

Formalizada E2023003662 CAT 6 ESP 8

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Sur.

5.214 €

En evaluacion TEC0007103

[UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife.

30.000 €

En evaluacion 17748/2026

suministro y obras de asfaltado del Proyecto de actuaciones de saneamiento y abastecimiento en el barrio El Carretón T.M. de la Villa de Arafo

104.529 €

En evaluacion 18774/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de materiales en cuatro lotes, para la ejecución de la obra apertura de pista de acceso a Batán de Abajo. Parque Rural de Anaga

58.370 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)