Formalizada Suministros

Contratación del suministro de áridos (zahorra artificial y zahorra RCD) para el mantenimiento de caminos en el T.M. de Alcalá la Real

Expediente: 1525/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Lote 1. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 22 abr 2026 a TRANSPORTES Y EXCACAVACIONES HNOS. MARCHAL, S.L.. Se recibió 1 oferta.

58.959
Presupuesto base
94.334
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 05:10
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES Y EXCACAVACIONES HNOS. MARCHAL, S.L.
NIF
B23372873
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
9.784
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (14 en Jaén)

Formalizada 5020/2026

Suministro de áridos (zahorra artificial) para el mantenimiento de caminos en el T.M. de Alcalá la Real.

27.900 €

Formalizada TSA0080247-1025

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU"

36.000 €

Formalizada TSA0075288-620

Contrato basado en el "Acuerdo Marco de Suministro de Áridos y Piedras para Actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas Obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)". Camino Natural Segura Fase III.

512.800 €

Formalizada TSA0080247-1018

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

57.800 €

Formalizada TSA0080098-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de acero para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas en las obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)"

96.180 €

Formalizada TSA0080247-1008

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

51.000 €

Formalizada 6278/2026

Suministro de materiales de construcción de las obras de "renovación red de saneamiento y abastecimiento C/ Barranco de la E.L.A. de Mures. Alcalá la Real. Jaén." . Adscritas al plan provincial de cooperación a las obras y servicios de competencia municipal de 2026.

6.198 €

En evaluacion 1572/2026

El objeto es la adquisición de áridos (zahorra artificial) para la ejecución de trabajos de reparación y mantenimiento de la red de caminos dentro del término municipal de Villacarrillo (Jaén).

82.645 €

Formalizada TSA0080098-1002

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de acero para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas en las obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)"

40.542 €

Formalizada TSA0080247-1003

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

67.250 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €