Formalizada Suministros

Contratación del suministro de arena silícea con destino al Parador de El Saler (Valencia) de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2026-0217

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 14211000. Adjudicado el 25 may 2026 a SILICES SERRAL, S.L.. Se recibió 1 oferta.

11.250
Presupuesto base
11.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14211000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 06:07
Fecha límite
16 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SILICES SERRAL, S.L.
NIF
B97226740
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
11.175
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (14 en Madrid)

Abierta TSA0083911

[UT4] Suministro de zahorra para el mantenimiento de caminos rurales de municipios de menos de 20.000 habitantes en la Comunidad Madrid

138.675 €

Abierta 582026052900

Piezas mecanizadas para depósitos criogénicos

91.000 €

En evaluacion 5100071745

Suministro de chapas para las canalizaciones de gases de las mesas en el astillero de Navantia Fene

250.000 €

Formalizada TSA0080247-1009

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: AHP ARCHIVO HISTÓR PROV. HUELV

6.172 €

Formalizada TSA0080247-1006

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

52.800 €

Desierta TSA0080247-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

20.500 €

Formalizada TSA0080247-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: RIESGOS PRESAS.HU

13.176 €

Formalizada TSA0080098-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de acero para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas en las obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: RIESGOS POTENCIALES 12

77.766 €

Desierta 5100069501 - Suministro de Materiales PRFV

Suministro de Materiales PRFV.

83.500 €

En evaluacion 5100066151 suministro de plomos para lastres fijos

Suministro de plomos para lastres fijos.

510.000 €

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.