Adjudicada Suministros

Contratación del suministro de agujas de Plexo híbridas (ecogénica y neuroestimulable) con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Expediente: LICT/99/139/2026/0087

Contrato de suministros adjudicado por Director Gerente de FREMAP en ESPAÑA. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 27 ago 2026 a VYGON SAU. Se recibieron 4 ofertas.

171.738
Presupuesto base
320.577
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
ESPAÑA
Publicación
24 may 2026, 08:26
Fecha límite
25 jun 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VYGON SAU
NIF
A28536480
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
128.528
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Director Gerente de FREMAP
NIF: G28207017

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 may 2026
Anuncio de Pliegos 24 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en ESPAÑA)

Abierta LICT/99/139/2025/0198

Contratación del suministro de tornillos interferenciales, material para artroscopia de cadera y material de osteotomía de fémur y tibia, para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

376.256 €

Abierta LICT/99/139/2025/0201

Contratación del suministro para la Reconstrucción del Ligamento Cruzado Anterior mediante varias técnicas (bitunel y monotunel),mosaicoplastía y material de artroscopia de hombro-balón subacromial para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

312.062 €

Abierta LICT/99/139/2025/0193

Contratación del suministro de material sanitario con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

138.895 €

Formalizada LICT/99/139/2024/0201

Contratación del suministro de prótesis externas y material de ortesis para las unidades de ortoprótesis de los Hospitales de FREMAP, Mutua de Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

1.196.698 €

Formalizada LICT/99/139/2024/0200

Contratación del suministro de prótesis adaptadas de miembro inferior y superior para pacientes derivados de accidente de trabajo atendidos por FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

871.030 €

Formalizada CP00023/2024

Suministro de soluciones hidroalcohólicas en formato líquido para los Hospitales de ASEPEYO

9.305 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0154

Contratación del suministro de material de fabricación, estructuras modulares y prótesis de pie para las Unidades de Ortoprótesis de los Hospitales de FREMAP, Mutua de Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

929.900 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0169

Contratación del suministro de material fungible de quirófano y anestesia con destino los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social Nº61.

443.893 €

En evaluacion LICT/99/139/2026/0108

Contratación del suministro de matriz ósea desmineralizada (DBM) Crunch para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

404.712 €

Formalizada CP00194/2024

Suministro de jeringas precargadas de suero fisiológico tipo Omniflush® con tapón Swabcap® o similar, para los hospitales Coslada y Sant Cugat

28.600 €

Más licitaciones de Director Gerente de FREMAP