Adjudicada Suministros

Contratación del Suministro de agua mineral envasada con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España S.M.E., S.A.

Expediente: 2026-0325

Contrato de suministros adjudicado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15981000. Adjudicado el 25 jun 2026 a AGUAS DANONE,S.A.. Se recibió 1 oferta.

748.043
Presupuesto base
1.593.558
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15981000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 may 2026, 14:26
Fecha límite
2 jun 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AGUAS DANONE,S.A.
NIF
A08016255
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
75.089
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.