Formalizada Servicios

Contratación del servicio, por lotes, para elaboración de la auditoría de cuentas del ejercicio 2025 de los Organismos Autónomos dependientes del Ayuntamiento de Siero

Expediente: 3199/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 79212000. Adjudicado el 25 mar 2026 a SEIQUER AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P.. Se recibieron 9 ofertas.

23.872
Presupuesto base
47.743
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79212000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
11 feb 2026, 15:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEIQUER AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P.
NIF
B73153314
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
4.300
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

En evaluacion 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero