Formalizada Servicios

Contratación del servicio para la realización de tratamientos forestales de roza, clareos y podas, en las Islas Baleares para el proyecto de “Adaptación experimental al cambio climático de los hábitats de las Islas Baleares”.

Expediente: TSA0079866

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 2 jul 2025 a Vigalco S.L. Se recibieron 7 ofertas.

378.710
Presupuesto base
378.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2025
Anuncio de Formalización 13 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (77 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-101/2026

Servicio Mantenimiento Zonas No Pavimentadas Lado Tierra

115.770 €

En evaluacion CO 12-2026 Control Lechero Mallorca y Eivissa

CO 12-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca e Ibiza, 2026-2027

13.211 €

Formalizada 2024001

Mantenimiento de la pista de atletismo de Magaluf (Calvià)

222.263 €

Formalizada 2021013

Servicio de mantenimiento de las zonas verdes, arbolado viario, parques infantiles y mobiliario urbano del término municipal de Calvià

12.398.206 €

Formalizada IBZ-46/2026

Servicio De Instalación De Trampas Serpientes Lado Tierra Aeropuerto De Ibiza

9.150 €

Adjudicada CO 7-2026 Control Lechero

CO 7-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca, Menorca e Ibiza, 2026-2027

118.882 €

Formalizada 2026_019

Servicios de desbroce y limpieza de caminos rurales y torrentes del término municipal de Campos.

53.606 €

Formalizada 07/UC-19/26

Servicios jardineria para el mantenimiento, reposición y limpieza de las plantas de interior y exterior del edificio de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Illes Balears y para los siguientes locales correspondientes a su red de centros: CAISS de Llucmajor y CAISS de Felanitx.

15.760 €

Formalizada CONTR 2026 4969

Servicio de mantenimiento y limpieza de los jardines y las plantas de la Consejería de Salud en la isla de Mallorca

11.040 €

Formalizada 2743/2026

Servicio de mantenimiento del césped artificial de las instalaciones deportivas del municipio.

40.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)