Adjudicada Servicios

Contratación del Servicio para la Realización de Conciertos y Actuaciones Públicas de Obras Musicales por Agrupaciones Musicales dentro de las necesidades oficiales y sociales de los eventos organizados por la Delegación de Fiestas del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente: SE 53/26

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 8 jun 2026 a Agrupación Musical Batallón de Marbella. Se recibieron 2 ofertas.

97.300
Presupuesto base
97.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
12 feb 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Agrupación Musical Batallón de Marbella
NIF
G92415215
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
66.720
Ofertas recibidas
2

Documentos

(27)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:21

Mismo sector y zona (92 en Málaga)

Abierta 2026 CONT-00031

Servicio para el funcionamiento de un plató de televisión, la edición de informativos y la edición de programas de televisión de producción propia en el municipio de Alhaurín de la Torre

910.223 €

Abierta 4/2026

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación del inmovilizado, y producción y montaje de exposiciones en el Museo Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (MUCAC), gestionado por la Agencia Pública para la Gestión de la Casa Natal de Pablo Ruiz Picasso y otros Equipamientos Museísticos y Culturales.

1.077.582 €

En evaluacion 41795/2026

Contratación de actuaciones teatrales para la celebración de la 40ª edición del Festival de Teatro Villa de Mijas.

29.200 €

Formalizada 3708/2026

Prestación de servicios artísticos para Festival 90 Lovers 2026

32.278 €

Formalizada 15460/2024

Servicio de Monitores deportivos y Socorristas del Área de Deportes del Ayuntamiento de Torremolinos, con apoyo a la inserción sociolaboral (2 lotes)

1.896.550 €

Formalizada 25-565

Ejecución del plan de comunicación interna de la organización

33.263 €

Formalizada 21450/2026

Actuaciones artísticas a celebrar durante la Feria y Fiestas de la Barriada de Cancelada en 2026, Estepona

42.550 €

Formalizada MA/OGE/02/23

Explotación del gimnasio de la Comandancia de la Guardia Civil de Málaga

Formalizada EC/2-016/25.10

am servicio de iluminación programa hoy en día

26.900 €

Formalizada EC/2-018/22.120

am grúa-cabeza caliente telescopica tipo scorpio light-hoy en día

21.995 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella