En evaluacion Servicios

Contratación del servicio de Teleasistencia domiciliaria 2027

Expediente: CON-SERV-2026000038

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia del Instituto Municipal de Asuntos Sociales del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Categoría CPV 85311100.

83.028
Presupuesto base
166.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
17 jul 2026, 14:35
Fecha límite
3 ago 2026, 16:00

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada CSE/06/1126054205/25/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

759 €

Formalizada CSE/06/1126054204/26/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

22.385 €

Formalizada CSE/06/1126054203/26/EAM

Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES

9.389 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Instituto Municipal de Asuntos Sociales del Ayuntamiento de Cáceres