Formalizada Servicios

Contratación del servicio de reemisión de la señal de televisión digital terrestre (TDT), desde la montaña de Agüimes para la difusión y contribución de TV-TDT , para el organismo autónomo Patronato de Medios de Comunicación, dependiente del Iltre. Ayto. de la Villa de Ingenio

Expediente: 4828/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación en Canarias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64228000. Adjudicado el 16 jul 2026 a RIGAZ SERVIRADIO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

10.318
Presupuesto base
10.318
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64228000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
10 jun 2026, 09:13
Fecha límite
24 jun 2026, 17:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
RIGAZ SERVIRADIO, S.L.
NIF
B35393545
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
10.308
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación
NIF: P8501202I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (64 en Canarias)

Formalizada 631/2024

Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados

143.009 €

Formalizada BAT/2026/0000128094

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal para el sector público de la Comunidad Autónoma de Canarias al que se adhiere el Instituto Canario de la Vivienda (EXPEDIENTE: AMSER/2026/0000116991), (EXP. GECE: BAT/2026/0000128094)

186.916 €

Formalizada SERVICIOS POSTALES

Prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal

34.900 €

Formalizada 2026-03 Contratos Menores Correos

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal.

1.395 €

Formalizada BAT/2026/0000116982

Prestación de los servicios postales, integrados en el Servicio Postal Universal

25.000 €

Formalizada BAT/2026/0000116981

Prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, para la Secretaría General Técnica de la Consejería de Bienestar Social, Igualdad, Juventud, Infancia y Familias y basado en el Acuerdo Marco suscrito en fecha 18 de junio de 2026.

8.748 €

Formalizada 55/T/26/SS/GE/T/0115

Servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el hospital universitario Ntra. Sra. de Candelaria.

22.172.779 €

Formalizada 2024/0000000186

Servicios para una red de datos y telefonía fija para la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social núm. 272.

420.000 €

Formalizada BAT/2026/0000112806

Prestación de los Servicios Postales, integrados en el Servicio postal Universal para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el ámbito de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Soberanía Alimentaria

130.841 €

Formalizada 13/2025

Servicio de Telecomunicaciones para Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U

570.620 €