Formalizada Servicios

Contratación del servicio de redacción de 22 Proyectos de construcción de las Obras de Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales (E.D.A.R.) de 22 núcleos de León pertenecientes al Programa de depuración de aguas residuales en poblaciones de menos de 500 habitantes equivalentes.

Expediente: CS/2026/14

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 29 jul 2026 a CIM SERVICIOS TECNICOS, S.L. Se recibieron 9 ofertas.

110.000
Presupuesto base
110.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
12 mar 2026, 04:58
Fecha límite
26 mar 2026, 15:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CIM SERVICIOS TECNICOS, S.L
NIF
B09538802
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
97.878
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Castilla y León)

Abierta 020026C00064

PAS Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución, dirección facultativa, coord de seguridad y salud y control arq. de las obras en las cubiertas, sustitu. de lucernario, mejora de la evacuación de aguas pluviales P.T. Ciudad Rodrigo

165.000 €

Abierta CS/2026/32

Contratación de los servicios de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para el suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma, para el servicio de telelectura y conectividad de SOMACYL, cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Operativo FEDER 21-27.

572.628 €

En evaluacion CS/2026/35

Contratación del servicio de redacción del proyecto constructivo, asistencia técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras de abastecimiento mancomunado de Monfarracinos, Coreses y el polígono industrial, comprendiendo las conducciones, la ETAP y el depósito regulador.

120.000 €

En evaluacion CS/2026/31

Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de 15 núcleos de población de la provincia de Ávila. Cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Operativo FEDER 21-27.

105.000 €

Formalizada A2025/004207

Servicio de tipificación, caracterización, secuenciación genómica completa, análisis bioinformático y tratamiento de datos de patógenos (secuencia genómica completa) detectados en alimentos, brotes alimentarios o ambientales

47.264 €

Formalizada SDA/CS/02/12

Coordinación de seguridad y salud de las obras en las provincias de Palencia y Valladolid, dentro del Programa de 0 a 2000 habitantes de varias depuradoras de Valladolid y Palencia.

27.500 €

En evaluacion CS/2026/29

Contratación del servicio de redacción de proyecto constructivo, asistencia técnica a la Dirección de las Obras y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de Urbanización del Sector S-1 "Los Prados" en Ólvega (Soria)

180.000 €

En evaluacion CS/2026/27

Contratación del servicio de redacción de los Proyectos de construcción de las Obras de refuerzo del abastecimiento a Segovia (Segovia).

291.000 €

En evaluacion A2026/002682

Contratación de los servicios de revisión de seguridad y análisis de comportamiento de varias presas.

347.615 €

En evaluacion CS/2026/23

Contratación del Servicio de consultoría y asistencia técnica para la supervisión y control de proyectos de urbanización, así como para el seguimiento de la implantación de actividades en suelos de uso industrial y residencial promovidos por SOMACYL.

953.457 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.