Formalizada Servicios

Contratación del servicio de radiodiagnóstico de Resonancias Magnéticas en la población de Alcázar de San Juan (Ciudad Real).

Expediente: 029-2026-0139

Contrato de servicios formalizado por Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 en Ciudad Real. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85150000. Adjudicado el 17 jun 2026 a IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

7.800
Presupuesto base
17.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85150000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
5 may 2026, 13:49
Fecha límite
19 may 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD, S.L.U.
NIF
B87324844
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
7.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (85 en Ciudad Real)

Abierta 5260/2026

El objeto establecer las condiciones jurídico-administrativas particulares que han de servir de base para la contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Puertollano

1.600.000 €

Abierta CS-PA-13/26

El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Santa Cruz de Mudela, conforme a este Pliego y al Pliego de Prescripciones Técnicas

626.818 €

Abierta SER-26-0259-OSA

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Ciudad Real (Ciudad Real)

349.240 €

Formalizada 01/2021

Contratación de la gestión del servicio municipal de la Vivienda de Mayores, Comedor Social y Servicio de Ayuda a Domicilio

85.893 €

Formalizada N202400750

Servicio de Peritación Médica para valoración de secuelas con elaboración de informes periciales generales en el ámbito territorial de la provincia de Ciudad Real

11.845 €

En evaluacion SEC/CSP/04/2023

Gestión Vivienda Tutelada de Mayores y Servicio Comedor Social

92.432 €

Formalizada 71/2022

Servicio municipal de vivienda tutelada de mayores

107.273 €

Adjudicada CS-2023/1304/0005

Servicio de asistencia sanitaria de medicina general, enfermería y fisioterapia en régimen ambulatorio en la localidad de Manzanares (Ciudad Real)

69.860 €

En evaluacion 1388/2026

Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Calzada de Calatrava.

1.283.270 €

En evaluacion 69/2026

Concesión de servicios de gestión de la Residencia de mayores San Antonio y del comedor social con reparto en el municipio de Alamillo.

10.319.720 €

Más licitaciones de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10