En evaluacion Servicios

Contratación del servicio de radiodiagnóstico de ecografías en la ciudad de Valladolid

Expediente: 029-2026-0217

Contrato de servicios en evaluación por Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 en Valladolid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85150000.

5.200
Presupuesto base
11.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en Valladolid)

Abierta 2026/040108-28

Es objeto del presente contrato la prestación del servicio veterinario para la esterilización y desparasitación de las colonias felinas callejeras de los municipios de la Provincia con población inferior a 20.000 habitantes y la colocación de un microchip identificativo, todo ello en los términos y condiciones especificados en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

165.289 €

Abierta 2026/040108-50

Servicios especialidad de medicina del trabajo para la vigilancia de la salud del personal de la Diputación de Valladolid

119.024 €

Abierta 029-2026-0188

Contratación del servicio de asistencia sanitaria primaria en la población de Íscar (Valladolid).

17.714 €

Abierta 8401-841-1-2026-17028

Servicio de diálisis peritoneal y hemodiálisis domiciliaria para los pacientes del HCUV

878.402 €

Formalizada 10SS-60-22

Contrato del servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Valladolid. Contrato sujeto a regulación armonizada

66.844.147 €

Formalizada 10SS-69-23

Contratación de la gestión del albergue municipal en el centro integrado para la atención a personas sin hogar del ayuntamiento de Valladolid

2.448.000 €

En evaluacion ADMON.13/2026

Servicio para la atención, mantenimiento y apoyo a las actividades con animales, programadas por la Sociedad en el Centro de Interpretación de la Naturaleza de Matallana dividida en dos lotes.

26.928 €

Formalizada 10SS-26-23

Contratación del servicio de promoción del envejecimiento activo y animación sociocultural para los Centros de Vida Activa del Ayuntamiento de Valladolid 2023. Contrato sujeto a regulación armonizada

1.077.993 €

Formalizada 2020017129

Prestación de un tratamiento de Protonterapia Fase II tratamiento para el paciente con NHC 277594 del Hospital Clínico Universitario de Valladolid.

29.000 €

En evaluacion PIC2026_33815

Contratación de servicio de asistencia sanitaria y recuperadora, en régimen de hospitalización y ambulatorio, a pacientes con lesiones neurológicas para FRATERNIDAD - MUPRESPA en Valladolid.

440.770 €

Más licitaciones de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10