Formalizada Servicios

contratación del servicio de Programa Municipal de Escuelas de Verano, para los años 2024-2026, conforme a las características que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 12/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera en Cádiz. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 28 may 2026 a SARARTE S.L. Se recibieron 5 ofertas.

15.791
Presupuesto base
66.077
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 19:21
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SARARTE S.L
NIF
B70223599
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
11.560
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera
NIF: P1102400G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Cádiz)

Abierta 2026/AR43U/00001483E

Acuerdo Marco servicio guías culturales a prestar en el museo naval de San Fernando, en el Real Instituto y Observatorio de la Armada, en la Escuela de Suboficiales de la Armada y en el Instituto Hidrográfico de la Marina

363.474 €

Formalizada 2026/069

Contratación de un concierto de música que homenajea a las víctimas de la explosión de Cádiz de 1947.

5.928 €

Formalizada 9573/2026

T/029/2026: Interpretación artística de la banda "Celtas Cortos" el día 4 de septiembre de 2026 en la Plaza del Poeta Rafael Alberti de Puerto Real.

25.000 €

Formalizada 2156/2026

El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, en la Plaza de Toros Municipal de Ubrique, de un concierto musical, en formato festival, a cargo de los grupos CAMELA y EL ARREBATO los días 28 y 29 de agosto de 2026.

101.132 €

Formalizada 2161/2026

Constituye el objeto del contrato privado, interpretación artística musical para el Festival Flamenco del municipio de Prado del Rey, el día 29 de Agosto de 2026. La prestación del servicio artísticos del artista José Mercé.

25.000 €

Formalizada 2026/055

Contrato para el suministro, en régimen de adquisición, de elementos ornamentales para la ambientación y escenografía de actividades de difusión cultural promovidas por la FMC.

6.052 €

Formalizada 2026/083

Servicio para la producción audiovisual y fotografía para el programa Alcances-Festival de Cine Documental

6.266 €

Formalizada 2026/078

Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.802 €

En evaluacion 8043/2026

El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato del Servicio de Impartición de Cursos y Talleres incluidos en la oferta formativa del curso 2026/2027 ofrecida desde las Delegaciones de las Personas Mayores, Juventud, Igualdad y Cultura, del Excmo. Ayuntamiento de Rota.

59.280 €

Formalizada 2026/077

Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.785 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera