Formalizada Servicios

Contratación del servicio de prevención ajeno en las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial y ergonomía y psicología aplicada y vigilancia de la salud, así como coordinación de actividades empresariales para la Fundación Municipal de Cultura de Siero.

Expediente: 213/2025

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 26 may 2026 a EUROPREVEN SERVICIOS DE PREVENCION DE RIESGOS LABORALES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

13.768
Presupuesto base
60.032
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 mar 2026, 06:18
Fecha límite
13 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPREVEN SERVICIOS DE PREVENCION DE RIESGOS LABORALES, S.L.
NIF
B45532132
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
9.460
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 63975E

El servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Villaviciosa (Asturias), por lotes

36.954 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM18_24_3_21

Contrato basado en Acuerdo Marco Servicios de redacción de proyectos y memorias valoradas de la Federación Asturiana de Concejos

Más licitaciones de Vicepresidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Siero