Formalizada Servicios

Contratación del servicio de planetarista para el desarrollo de las sesiones de planetario en directo y observaciones astronómicas para la Ciutat de les Arts i les Ciències de acuerdo con las necesidades de CACSA

Expediente: 0070-24

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. en Valencia/València. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92312200. Adjudicado el 11 jun 2024 a Nebula Astroludico SL- Asociacion Valenciana de Astronomia. Se recibió 1 oferta.

26.585
Presupuesto base
85.073
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92312200
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 mar 2026, 14:37
Fecha límite
22 may 2024, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Nebula Astroludico SL- Asociacion Valenciana de Astronomia
NIF
B56782634
Fecha
11 jun 2024
Importe
26.585
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2024
Anuncio de Formalización 17 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 15:19

Mismo sector y zona (92 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/134-PRIV

Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València

163.219 €

Abierta 10182/2026

Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva

115.499 €

Abierta 209/26/CUL

Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural.

104.576 €

Adjudicada 2887197X

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Miguel Campello

28.500 €

Adjudicada 2886725Q

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Sanguijuelas del Guadiana

68.000 €

Formalizada 172/2026/63

Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.

85.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/MUSEO/696

Creación, producción y exhibición de una obra artística original de videomaping para el 775 aniversario del Privilegi del Trasllat de Castelló de la Plana.

16.785 €

Formalizada CMAYOR/2025/MUSEO/24

Servicio de gestión de las redes sociales de las cuentas del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana y el diseño de sus contenidos.

84.262 €

Formalizada 5680/2026

Actuación de la Orquesta MONTECARLO, dentro de la programación de las Fiestas Mayores de Alaquàs 2026

16.000 €

Anulada 4101/2026

Servicio de creación e instalación de una escultura para la Plaza Convent i la Vila deCarlet

150.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.