Formalizada Servicios

Contratación del Servicio de mediación de seguros, así como la posterior asistencia para la Gestión de Riesgos y la Ejecución de estos contratos del Excmo. Ayuntamiento de Marbella, Organismos Autónomos Locales y Sociedades Municipales dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Marbella (2026-2029)

Expediente: SE 02/26

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66519310. Adjudicado el 26 ene 2026 a AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros. Se recibieron 5 ofertas.

78.754
Presupuesto base
157.508
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66519310
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 05:06
Fecha límite
7 ago 2025, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros
NIF
A28109247
Fecha
26 ene 2026, 01:00
Importe
78.754
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 05:06

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Formalizada 8288/2024 SERVICIO BANCARIO RECAUDACION

Servicio bancario de colaboración con la Recaudación Municipal

4.200 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella