Formalizada Servicios

Contratación del Servicio de mantenimiento de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios en los centros dependientes del Área de Salud de Badajoz

Expediente: CSE/01/1126009119/26/PA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 12 may 2026 a PROTECCION Y SEGURIDAD EXTREMEÑA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

463.789
Presupuesto base
556.547
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
27 mar 2026, 00:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROTECCION Y SEGURIDAD EXTREMEÑA, S.L.
NIF
B06115190
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
456.832
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Badajoz
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Badajoz