Formalizada Servicios

Contratación del servicio de mantenimiento correctivo (ordinario y urgencias 24h), preventivo (conservación y técnico-legal), de oficios y conductivo de presencia física continuada y gestión de las instalaciones y elementos constructivos del Servicio Aéreo (SAER) ubicado en terrenos del Instituto de Técnica Aeroespacial “Esteban Terradas” (INTA) de Torrejón de Ardoz, (Madrid)

Expediente: C/0066/A/23/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 17 may 2024 a COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.. Se recibieron 13 ofertas.

304.835
Presupuesto base
304.835
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 08:52
Fecha límite
16 feb 2024, 10:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.
NIF
A60470127
Fecha
17 may 2024, 02:00
Importe
269.882
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 may 2024
Anuncio de Formalización 8 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil