Formalizada Servicios

Contratación del Servicio de mantenimiento correctivo báscula y del Servicio de mantenimiento de barreras y portones para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

Expediente: EXP 04_25

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS) en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50712000. Adjudicado el 19 sep 2025 a JADOGAR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

7.775
Presupuesto base
23.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50712000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
7 jul 2026, 10:06
Fecha límite
3 sep 2025, 09:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JADOGAR, S.L.
NIF
B33636846
Fecha
19 sep 2025
Importe
1.615
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026, 10:06
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026, 10:06
Fin Plazo Presentación 3 sep 2025, 09:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 sep 2025
Anuncio de Formalización 7 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:10

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 76125E

Prestación de un servicio de mantenimiento sobre dos cabinas de almacenamiento Lenovo 5030.

8.000 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta CC2026/228

Servicios de mantenimiento de flota de vehículos a motor del Área de Seguridad Ciudadana (SEIS y Protección Civil)

165.289 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS)

Formalizada EXP 03_25

Contratación de Trabajos de Albañilería, Fontanería, Electricidad y Carpintería Metálica para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

18.100 €

Formalizada EXP 05_25

Servicios de ASESORAMIENTO JURÍDICO general en derecho (materia societaria, mercantil, civil, administrativo y contratación pública), asistencia y defensa jurídica letrada en la jurisdicción contencioso-administrativa, civil/mercantil y penal y la asunción de Letrado Asesor y Secretario del Consejo de Administración y demás Órganos de Administración y Gobierno.

14.760 €

Formalizada EXP 15_25

Contratación para la prestación del servicio de revisión de báscula con calibración voluntaria para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS)

500 €

Formalizada EXP 16_25

Contratación del servicio de aspiración preventiva de arquetas y desatasco para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Asturias)

5.625 €

Formalizada EXP 14_25

Contratación del Servicio de limpieza de los desagües perimetrales de las naves 1, 2 y 3 de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Asturias).

3.000 €