Formalizada Servicios

contratación del servicio de limpieza y otros servicios complementarios, con valor social y medioambiental, de varios centros sanitarios del servicio andaluz de salud adscritos a la central provincial de compras de cádiz, mediante procedimiento abierto urgente y presentación electrónica de ofertas. expediente 0000097/2025

Expediente: CONTR 2025 0000244334

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 30 ene 2026 a Serveo Facility Management S.A.U. Se recibieron 4 ofertas.

181.350.588
Presupuesto base
217.620.705
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:44
Fecha límite
26 sep 2025, 12:00
Duración
60 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Serveo Facility Management S.A.U
NIF
A83709873
Importe
45.778.340
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000048660

cto. limpieza servicio de patología forense en el imlycf cádiz(reserva 5%)

42.969 €

Abierta 06-5-2026

Contratación del servicio de recogida separada de materiales textiles usados en los municipios de La Línea de la Concepción, Jimena de la Frontera, San Martín del Tesorillo y Los Barrios, así como los puntos limpios gestionados por la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

88.668 €

Abierta CR050-26-062

SERVICIOS DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS GENERADOS EN LOS CENTROS DE VEIASA

301.450 €

Formalizada TSA0081367

Servicio de gestión de residuos producidos en el obra de Valcárcel, Cádiz

174.972 €

Formalizada 2024/100

Servicio de prevención de legionelosis en las instalaciones de los colegios públicos de cádiz

12.120 €

En evaluacion AZF-CA-0018-2026-00-A

Contratación de un servicio de limpieza de oficinas y zonas comunes y planta del aparcamiento en altura, de Aparcamientos Zona Franca, S.L.U., en adelante, AZF, de conformidad con los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

18.000 €

En evaluacion 1903-18

contrato de servicios para la gestion integral de residuos en nucleos urbanos y asentamientos rurales diseminados delimitados ,del término municipal de jerez de la frontera

192.650.996 €

Formalizada CONTR 2023 0001130925

LIMPIEZA ESCUELA DE HOSTELERÍA DE CÁDIZ

219.973 €

En evaluacion 18449/2026

Servicio de control y prevención de legionela, desinfección, desratización y desinsectación en las instalaciones de la delegación municipal de deportes del Excmo. ayuntamiento de Algeciras.

203.094 €

Formalizada CONTR 2024 0000014327

servicio de limpieza centros docentes públicos de la provincia cadiz 24/26

17.428.903 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €