Formalizada Servicios

Contratación del servicio de limpieza integral de las dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Alicante en 2027.

Expediente: 03/VC-01/27

Contrato de servicios formalizado por INSS-Dirección provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 21 jul 2026 a Mitie Facilities Services, S.A.U.. Se recibieron 12 ofertas.

457.537
Presupuesto base
1.372.611
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

INSS-Dirección provincial de Alicante
NIF: Q0319001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 abr 2026, 09:11
Anuncio de Pliegos 26 abr 2026, 09:11
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026, 19:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 1656443Q /2025-GENSEC

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos mediante sistema puerta a puerta y Limpieza viaria de Banyeres de Mariola 2025

502.058 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

Más licitaciones de INSS-Dirección provincial de Alicante