Formalizada Servicios

Contratación del servicio de limpieza de las oficinas administrativas, oficinas de seguridad y otras dependencias en el Centro de Inserción Social.

Expediente: PA-SS-2026/01

Contrato de servicios formalizado por CIS Joaquín Ruiz-Giménez en Mallorca. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90919200. Adjudicado el 27 abr 2026 a BALEARES DE LIMPIEZAS SA. Se recibió 1 oferta.

46.281
Presupuesto base
46.281
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90919200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 mar 2026, 17:51
Fecha límite
16 abr 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
BALEARES DE LIMPIEZAS SA
NIF
A07204647
Fecha
27 abr 2026
Importe
40.571
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

CIS Joaquín Ruiz-Giménez
NIF: Q0700548A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026, 17:51
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026, 17:51
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (90 en Mallorca)

Abierta 2026-040

Servicio técnico y de asistencia para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de CALVIÀ 2000, S.A. y LIMPIEZAS COSTA DE CALVIÀ, S.A. correspondiente a los ejercicios 2024, 2025 y 2026

22.000 €

Abierta CONTR 2026 18159

El contracte té per objecte la neteja especialitzada del recinte i les instal·lacions de Marivent; la neteja de reforç de determinades zones de la casa palau de Marivent i de la residència de Son Vent durant els períodes en què membres de la família reial es desplacen o resideixen a Mallorca

230.158 €

Abierta INV25-0100

Dragado de recuperación de calados en la bocana del puerto del Molinar

598.416 €

Abierta GST26-0036

Limpieza de la carpa de muelles comerciales del puerto de Palma

86.329 €

Abierta INV26-0034

Retirada de residuos de los tinglados del Dique del Oeste del puerto de Palma

383.613 €

Formalizada CONTR 2026/15502

Contrato basado del servicio de limpieza del IES Sant Marçal (Lote 3 del expediente principal CONTR 2026/15499)

96.000 €

Formalizada CONTR_05.2025-CB-P

Prórroga del servicio de limpieza para determinados centros de trabajo del FOGAIBA

138.136 €

Formalizada PMI-62/2022

Servicio De Laboratorio Para Analisis De Muestras De Agua En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

81.006 €

Formalizada PA 01/2025

Constituye el objeto del presente contrato la prestación de Servicio de limpieza de oficinas, aseos publicos y vestuarios de personal de MERCAPALMA (LOTE 1), así como el Servicio de limpieza de los viales y espacios publicos de uso común y general (LOTE 2) en los términos y con el resto de las condiciones fijadas en la licitación

281.178 €

Formalizada 25/AM/0009-MF1

Modificación n.º 1 del contrato basado de limpieza y servicios adicionales de la la sede de Mallorca de la Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears (FBSTIB)

4.340 €