Desierta Servicios

Contratación del servicio de la recogida semanal de los contenedores de papel-cartón en los 13 municipios y 2 pedanías que integran el servicio de RRSU de la Mancomunidad Integral de Municipios Valle del Alagón.

Expediente: 41/2025

Contrato de servicios declarado desierto por Presidencia de la Mancomunidad Valle del Alagón-Pozuelo de Zarzón-Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 45 meses. Categoría CPV 90511400.

70.805
Presupuesto base
70.805
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90511400
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:07
Fecha límite
12 abr 2026, 01:59
Duración
45 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Valle del Alagón-Pozuelo de Zarzón-Cáceres
NIF: P1000052I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:30

Mismo sector y zona (90 en Cáceres)

Formalizada MM 19 2025 SV SARA

Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios complementarios de varios de los municipios de la Mancomunidad Riberos del Tajo

2.323.798 €

Formalizada MM 20 2023 SV PA SARA

Es objeto del presente contrato el establecimiento de las condiciones que regularán el Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios Sierra de Gata

11.053.617 €

Formalizada 77/2021 MM SV PA SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona norte.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

2.669.890 €

Formalizada MM 57 2024 SV PA SARA

La prestación de la gestión del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios de los municipios del Valle del Jerte

6.870.975 €

Formalizada 47/2021 MM SV SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona oeste.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

731.486 €

Formalizada 36/2021 MM SV SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona oeste.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

1.925.190 €

Adjudicada MM 12 2024 SV PA SARA

Es objeto del presente contrato el establecimiento de las condiciones que regularán los servicios de los servicios de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios en los Municipios de Alcuéscar, Aldea del Cano y Sierra de Fuentes

3.650.617 €

En evaluacion 2026/02/LIM

Servicio de limpieza en el Centro Penitenciario de Cáceres

32.800 €

Desierta 426/2026

Realización del servicio de limpieza de las instalaciones de la sede de la Mancomunidad Integral de municipios Rivera de Fresnedosa.

8.000 €

En evaluacion 752/2026

Contratación del contrato de servicios de asistencia técnica para la elaboración de censos municipales de amianto de los municipios integrados en la zona Este del Plan Provincial de Elaboración de Censos Municipales de Amianto en Municipios menores de 10.000 habitantes (PPECMA).

123.967 €