Formalizada Servicios

Contratación del servicio de informática y servicios conexos para mantenimiento, soporte y gestión de las aplicaciones de contabilidad (GEMA) y población (EPOB)

Expediente: 2025/NSS/000016

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72100000. Adjudicado el 30 abr 2026 a T-SYSTEMS ITC IBERIA, SAU. Se recibió 1 oferta.

341.847
Presupuesto base
512.771
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 may 2026, 12:11
Fecha límite
11 abr 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
T-SYSTEMS ITC IBERIA, SAU
NIF
A81608077
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
341.847
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Pontevedra)

En evaluacion 11029-113

O deseño, desenvolvemento, posta en marcha e soporte dun servizo de automatización mediante o uso de tecnoloxías de robotización (RPA, Robotic Process Automation)

33.058 €

Formalizada 1457/2024

Implantación, mantemento e soporte dun software de xestión de nómina e RRHH a través dunha plataforma tecnolóxica cloud

39.764 €

En evaluacion 2026/ABSS/000003

Contratación de los servicios de delegado de protección de datos y actualización y mantenimiento del cumplimiento de la normativa de aplicación en materia de protección de datos personales del Ayuntamiento de Pontevedra.

37.866 €

Formalizada 2026009537

Contrato basado AM AMTEGA lote 3: Servicio de adecuación al Esquema Nacional de la Seguridad (ENS) en los concellos de la provincia

85.939 €

Formalizada 2026024769

Contrato basada AM AMTEGA Lote 3: Servicios de apoyo en la adecuación normativa para la mejora de la seguridad para la Diputación de Pontevedra

95.046 €

Formalizada 2025014044

Servicio de mantenimiento y mejora de las visitas virtuales en la web del Museo de Pontevedra

25.315 €

Formalizada SER/23/0027

Servicio de alojamiento de dominios, alojamiento de páginas web (hosting) y emisión de certificados.

12.000 €

En evaluacion 2025077418

Acuerdo Marco para la contratación de un servicio de software integral de gestión de policia local para las entidades locales de menores de 50.000 habitantes

2.093.740 €

En evaluacion PcPG/2026/828410

AB-ASV1-26-028. Servicio de mantenimiento de servidores y sistema de copias de seguridad para él Área Sanitario de Vigo.

475.153 €

Formalizada 2026013691

Mantenimiento del aplicativo gestor de base de datos Oracle - Diputación de Pontevedra

25.728 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra