Formalizada Servicios

Contratación del servicio de impartición de cursos de formación de riesgo eléctrico, conforme a R.D. 614/2001 para la EMTSAM (art. 2.e) del Real Decreto Ley 3/2020).

Expediente: 023/2025-03

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M. en Málaga. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 13 may 2026 a QUIRON PREVENCION S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

3.300
Presupuesto base
4.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
15 may 2026, 09:29
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRON PREVENCION S.L.U
NIF
B64076482
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
3.300
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (80 en Málaga)

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

Abierta L54 2026

Servicio de ejecución de programa Teenbizz de fomento del emprendimiento en centros educativos

40.908 €

Formalizada 0077 C.C.

Concesión del Servicio Público de Atención Socioeducativa en las escuelas infantiles La Cala-Limonar, Gloria Fuertes y Europa situadas en Mijas. Dichos servicios tienen la consideración de educativos y están integrados en el Anexo IV de la LCSP [Artículo 22.1.c) de la LCSP 2017 y Disposición adicional trigésima sexta de la LCSP 2017].

5.034.537 €

Formalizada 111/23

Servicio para la Planificación y coordinación del programa educativo Pasaporte verde. Desarrollo de contenidos y realización de 840 talleres de educación ambiental (420 talleres por curso escolar).

192.650 €

Formalizada 29/2026/MA/1001_2

Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial de Málaga desde 09/09/2026, o desde la formalizacion del contrato, hasta el 06/11/2026.

34.508 €

Formalizada AGP-85/2025

Servicio De Familiarización Local Avsaf Del Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

60.000 €

En evaluacion 2211/2026 GUARDERIA

Concesión del Servicio de Guarderías Municipales en Alhaurín el Grande y Villa del Guadalhorce

996.437 €

Formalizada 023/2025-09

Servicio de impartición de cursos presenciales teórico-prácticos de primeros auxilios y soporte vital básico con uso de desfibrilador (DEA) para la EMTSAM

11.200 €

Desierta PASA/26/41/581

Servicio para el desarrollo del programa "Objetivo 0 ahogados" incluido dentro de los Programas Escolares del Área de Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Málaga

52.720 €

Formalizada PASA 26/55/0924

Servicio de formación para el personal del Real Cuerpo de Bomberos del Excmo. Ayuntamiento de Málaga.

53.207 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.