Formalizada Servicios

Contratación del servicio de estudio psicosocial y de riesgos laborales de la Universidad de Cádiz

Expediente: EXP002/2026/27

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71317000. Adjudicado el 17 mar 2026 a S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

20.661
Presupuesto base
20.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
28 feb 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L.
NIF
B16609844
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
13.200
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (71 en Cádiz)

Abierta 2026-071

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de refuerzo para la mejora de calado del Muelle Juan Carlos I Norte y Este del Puerto de Algeciras

279.650 €

Abierta 69/26

Servicio de redacción de Proyecto y Dirección Facultativa de la obra denominada Urban Park en Santa Margarita, en el municipio de La Línea de la Concepción.

43.000 €

Abierta 2026-065

Asistencia técnica para la realización de un estudio avanzado de dispersión atmosférica asociado a la operativa de suministro de metanol como combustible a buques

44.030 €

Abierta 42/26 bis

Contrato de servicios para la Dirección Técnica de las obras de mejora de infraestructuras eléctricas en las instalaciones de Alumbrado Público en La Línea de la Concepción.

33.726 €

Abierta 2026-063

Asistencia técnica en la redacción y posterior seguimiento de la obra del proyecto de mejora de las instalaciones de climatización, refrigeración y ventilación de los edificios del Puesto de Control Fronterizo en el Puerto de Algeciras

96.584 €

Abierta 24260/2026

Servicio de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas de Navidad 2026 y Carnaval 2027 de Algeciras

463.949 €

Abierta CONTR 2026 0000256525

0000611/2026 Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación en Materia de Seguridad y Salud, durante la Ejecuciónde lasObras en Servicio UCI del Hospital Universitario de Puerto Real, Cádiz.

231.401 €

Abierta 5100069422 SERV.CONTR.PRODUCC.ELECR.ARM.

Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate.

607.000 €

Abierta CONTR 2025 0000667412

itinerario conexión peatonal y ciclista guadalete

151.346 €

En evaluacion CONTR 2026 0000071550

do y css o. terminación depósito el marinero(ca)

79.982 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €