Formalizada Servicios

Contratación del servicio de elaboración del anteproyecto, el proyecto básico y de ejecución con metodología BIM, y la realización de la dirección de obra, la dirección de ejecución de obra, la dirección de instalaciones y la gestión de licencias para la edificación de dos centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Mairena de Aljarafe y Granada

Expediente: LICT/99/024/2023/0080

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de FREMAP en ESPAÑA. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 19 jul 2023 a Idom Consulting, Engineering, Architecture. Se recibieron 7 ofertas.

300.000
Presupuesto base
360.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
ESPAÑA
Publicación
25 may 2026, 11:54
Fecha límite
18 may 2023, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Idom Consulting, Engineering, Architecture
NIF
A48283964
Fecha
19 jul 2023, 02:00
Importe
255.000
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Director Gerente de FREMAP
NIF: G28207017

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jul 2023
Anuncio de Formalización 11 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en ESPAÑA)

Abierta LICT/99/024/2025/0112

Contratación del servicio de elaboración del proyecto básico y de ejecución, la dirección de obra e instalaciones, la dirección de ejecución de obra e instalaciones y la gestión de licencias para la reforma parcial del Hospital de Sevilla de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Av. de Jerez, s/n, Sevilla

490.344 €

Adjudicada 2026-02231

Servicio profesional para la elaboración de informes periciales y ratificación en sala orientados a la defensa del grupo renfe

45.000 €

En evaluacion LICT/99/024/2024/0145

Contratación del servicio de elaboración del proyecto básico y de ejecución, la realización de la dirección de obra, la dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones y gestión de licencias para la reforma de los centros asistenciales de Las Palmas, A Coruña, Cuenca y la reforma y ampliación del centro de Tenerife Sur.

208.000 €

Adjudicada 2023-04336

Servicios analisis de muestras de aceite, grasas, combustible y anticongelante

152.328 €

Formalizada 3.17/20810.0007

Acuerdo marco de verificación "ce" de interoperabilidad por organismo notificado de los subsistemas estructurales de infraestructura, energía y control, mando y señalizació. junto con los subsistemas transversales asociados.

4.085.000 €

Formalizada LICT/99/024/2025/0105

Contratación del servicio de elaboración del anteproyecto, el proyecto básico y de ejecución con metodología BIM, y la realización de la dirección de obra, la dirección de ejecución de obra, la dirección de instalaciones y la gestión de licencias para la edificación de dos centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Móstoles y Benetússer.

166.000 €

Formalizada 21.963-0013/0412

Contratación de servicios para revisión de la seguridad y análisis de la documentación de la seguridad de presas y balsas de concesionarios en las Cuencas Hidrográficas Intercomunitarias.

8.944.129 €

Más licitaciones de Director Gerente de FREMAP