Formalizada Servicios

Contratación del servicio de Dirección Facultativa de las obras de edificación mediante construcción industrializada de la fase III de la Unidad de Investigación Clínica (UIC) y de las nuevas Unidad de Innovación Sanitaria (UIS) y Unidad de Investigación Preclínica (UIP) para la ampliación del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja (CIBIR). Fundación Rioja Salud.

Expediente: 40-7-2.01-0021/2026

Contrato de servicios formalizado por Fundación Rioja Salud en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 17 ago 2026 a PLAY ARQUITECTURA, S. L.. Se recibieron 3 ofertas.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
29 may 2026, 14:26
Fecha límite
15 jun 2026, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PLAY ARQUITECTURA, S. L.
NIF
B26499517
Importe
190.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Fundación Rioja Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (71 en La Rioja)

Abierta 06-7-9.01-0066/2026

Elaboración de cartografía de movimientos del terreno en la Comunidad Autónoma de La Rioja

90.000 €

Abierta 338/2026

Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray

24.793 €

Abierta 07-7-9.01-0028/2026

Servicio de excavación arqueológica en el yacimiento la Torrecilla, en Calahorra, La Rioja

41.878 €

Abierta 280/2026

Redacción del Plan Parcial del Sector Residencial SR 2.1 del Plan General Municipal de Casalarreina

40.000 €

Abierta 08-7-2.01-0035/2026

Servicio de elaboración de proyecto básico y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución de la obra y coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción de un nuevo Centro de Educación Especial en Logroño (La Rioja).

1.713.081 €

Abierta 08-7-2.01-0034/2026

Contratación por lotes del servicio de dirección de obra y dirección de la ejecución de la obra, integrantes de la dirección facultativa (lote 1), y del servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución (lote 2), para la construcción del nuevo CIPFP “Valle del Cidacos” en Calahorra (La Rioja).

1.200.388 €

Abierta 08-7-9.01-0032/2026

Contrato de servicios de elaboración del proyecto básico y de ejecución para la ampliación del C.P.E.E. 'Marqués de Vallejo' de Logroño La Rioja.

34.519 €

Abierta 08-7-2.01-0029/2026

Servicio de dirección de obra, dirección de ejecución de obra y dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la dirección facultativa para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja)

402.380 €

Formalizada TSA0080713-004

[UT3] PRTR.- Servicio de controles de calidad y ensayos para las obras de "Construcción de una Residencia y un Centro de participación activa de personas mayores en Torrecilla en Cameros (La Rioja)". Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

5.980 €

En evaluacion CON21-2026/0236

Asistencia técnica para la regularización de cinco colegios afectados por el Reglamento Electrotécnico de Baja Tensión

24.739 €