Formalizada Servicios

Contratación del servicio de desbroce de las parcelas de suelo residencial propiedad del IGVS en Galicia. Expediente: SR25-G-GALIGAL-ROZ

Expediente: PcPG/2025/826978

Contrato de servicios formalizado por Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS). Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77231000. Adjudicado el 18 jun 2026 a INGENIERIA MEDIOAMBIENTAL DE GALICIA, SL. Se recibieron 17 ofertas.

178.101
Presupuesto base
147.191
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77231000
Publicación
22 may 2026, 10:11
Fecha límite
27 ene 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA MEDIOAMBIENTAL DE GALICIA, SL
NIF
B80028673
Importe
55.204
Ofertas recibidas
17

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:23

Más licitaciones de Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 80 aloxamentos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comúns, garaxes e rochos na parcela M-V-6 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente

PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta PcPG/2026/828762

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 80 alojamientos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comunes, garajes y trasterosen la parcela M-V-6 del Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente: PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 55 vivendas de promoción pública (VPP), garaxes, rochos e locais na parcela M-V-4 do plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos no marco do programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente

PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta PcPG/2026/828643

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 55 viviendas de promoción pública (VPP), garajes, trasteros y locales en la parcela M-V-4 del plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente: PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta Contratación por lotes, polo procedemento aberto multicriterio, do servizo de redacción do proxecto de urbanización e dirección de obras, que desenvolven os proxectos de interese autonómico, destinados á construción de vivendas protexidas, en diversos ámbitos da Comunidade Autónoma de Galicia. Número Exp.

LOTES SR26-G-GALIGAL-URB-RP

6.366.604 €