Formalizada Servicios

Contratación del servicio de desbroce de las parcelas de suelo empresarial propiedad del Instituto Galego da Vivenda e Solo en Galicia, por lotes. Expte: LOTES SR25-G-GALIGAL-ROZ2

Expediente: PcPG/2025/827009

Contrato de servicios formalizado por Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS). Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 18 jun 2026 a MALLO ARES, S.L.. Se recibieron 20 ofertas.

402.226
Presupuesto base
332.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312000
Publicación
22 may 2026, 13:11
Fecha límite
3 feb 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MALLO ARES, S.L.
NIF
B70575600
Importe
42.108
Ofertas recibidas
20

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:23

Más licitaciones de Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 80 aloxamentos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comúns, garaxes e rochos na parcela M-V-6 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente

PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta PcPG/2026/828762

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 80 alojamientos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comunes, garajes y trasterosen la parcela M-V-6 del Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente: PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 55 vivendas de promoción pública (VPP), garaxes, rochos e locais na parcela M-V-4 do plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos no marco do programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente

PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta PcPG/2026/828643

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 55 viviendas de promoción pública (VPP), garajes, trasteros y locales en la parcela M-V-4 del plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente: PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta Contratación por lotes, polo procedemento aberto multicriterio, do servizo de redacción do proxecto de urbanización e dirección de obras, que desenvolven os proxectos de interese autonómico, destinados á construción de vivendas protexidas, en diversos ámbitos da Comunidade Autónoma de Galicia. Número Exp.

LOTES SR26-G-GALIGAL-URB-RP

6.366.604 €