Formalizada Servicios

Contratación del servicio de Correduría de Seguros para la Póliza de Seguro Colectivo de accidentes del personal que deba desplazarse utilizando vehículos de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E.

Expediente: SV250303

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 4 mar 2025 a AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros. Se recibió 1 oferta.

202.341
Presupuesto base
343.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 19:20
Fecha límite
3 feb 2025, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros
NIF
A28109247
Fecha
4 mar 2025, 01:00
Importe
176.536
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2025
Anuncio de Formalización 23 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:29

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A