Formalizada Servicios

Contratación del servicio de correduría de seguros para la Fundación Universidad de Valladolid M.P.

Expediente: 2026_009_SE_PA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 9 jun 2026 a GRUPO PACC CORREDURIA DE SEGUROS S.A. Y ZSEGURMOTARD S.L. UTE. Se recibieron 5 ofertas.

215.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
9 mar 2026, 19:33
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO PACC CORREDURIA DE SEGUROS S.A. Y ZSEGURMOTARD S.L. UTE
NIF
U75686634
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
NIF: G47382056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (66 en Valladolid)

Abierta 1744326A

Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf

69.999 €

Formalizada 2025/2350E

Suscripción de una póliza de seguro privado de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de Medina del Campo.

110.000 €

En evaluacion 47/SSU-02/26

Servicio financiero de apertura de una cuenta corriente para la realización de "pagos a justificar" por la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) de Valladolid.

Adjudicada 1229/2026

contratación del seguro colectivo de accidentes que cubra a los participantes de los festejos taurinos populares durante las fiestas patronales de Tordesillas del año 2026.

25.419 €

Formalizada A2025/005582

Seguro de responsabilidad civil profesional de personal técnico perteneciente a la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio

23.320 €

En evaluacion 2026/3762A

Suscripción de póliza de seguro privado de accidentes colectivos para los festejos taurinos populares de las Ferias y Fiestas de San Antolín 2026

55.000 €

En evaluacion FMD-2026/71

Servicio de aseguramiento colectivo en caso de accidente deportivo de los usuarios de las actividades que realice con continuidad la Fundación Municipal de Deportes

77.000 €

En evaluacion 1332/2026

La suscripción por parte del Excmo. Ayto de Peñafiel de una póliza de SEGURO COLECTIVO DE ACCIDENTES para cubrir los accidentes, específicamente muerte, invalidez permanente y asistencia médica ilimitada, que se puedan ocasionar en los festejos taurinos populares y actividades durante las fiestas patronales 2026 del Excmo. Ayto a celebrar en Peñafiel del 13 al 18 de agosto, ambos inclusive

25.360 €

Adjudicada 0004/2026

Contratación para la suscripción de pólizas de seguros de impagos de rentas y defensa jurídica de bienes inmuebles de la Sociedad Municipal de Suelo y Vivienda de Valladolid, SLMP

60.094 €

Desierta 2026/470152

Servicio financiero de apertura de una cuenta corriente para la realización de “pagos a justificar” por la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS) de Valladolid.

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid