Adjudicada Servicios

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del arbolado urbano, palmáceas y zonas naturalizadas del término municipal de Maó, por lotes

Expediente: CO0172024000001

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó en Menorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 30 mar 2026 a LOGISTICA URBANA AMBIENTAL SA. Se recibieron 2 ofertas.

1.226.299
Presupuesto base
1.880.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
19 mar 2026, 19:06
Fecha límite
17 nov 2025, 23:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LOGISTICA URBANA AMBIENTAL SA
NIF
A07976442
Fecha
30 mar 2026
Importe
436.511
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
NIF: P0703200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 19:08

Mismo sector y zona (77 en Menorca)

En evaluacion TSA0083897

UT2 Servicio de realización de tratamientos selvícolas preventivos en los términos municipales de Maó y Es Castell, en la Isla de Menorca, para el proyecto actuacions silvícoles preventives sobre el territori previstes en els plans d'actuacions d'àmbit local davant emergències per incendis forestals de Menorca.

130.384 €

Formalizada DEA-651/2023

Servicio De Control De Fauna En El Aeropuerto De Menorca

140.000 €

Formalizada C4301/2022/000019

Contrato del servicio para la limpieza, el mantenimiento y la instalación de paneles informativos en bienes integrados del patrimonio histórico de la isla de Menorca

264.456 €

Formalizada C4301/2023/000024

Contrato reservado para el servicio de control i eliminación de especies exóticas invasoras en la "Xarxa Natura 2000" de la Reserva de la Biosfera de Menorca en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

110.908 €

En evaluacion C4301/2026/000008

Contrato reservado del servicio de mantenimiento y conservación de jardinería para los centros de Trepucó, el centro de día Bintaufa, el Centro de Atención a la Infancia y la Familia, y la Residencia de Personas Mayores.

75.222 €

Formalizada C4301/2025/000037

Contrato de servicios para la ejecución de las actuaciones de poda i jardinería en el recinto de la fortificación del Castell de Santa Àgueda, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation:EU

200.715 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó