Formalizada Servicios

Contratación del servicio de configuración y alojamiento en la nube del sistema Qmatic de gestión de esperas y direccionamiento de ciudadanos, así como la página web de cita previa.

Expediente: SERV/NEG_SINP/2025000267

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 11 feb 2026 a Valpatek Technology Group S.L.. Se recibió 1 oferta.

13.080
Presupuesto base
25.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:48
Fecha límite
27 nov 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Valpatek Technology Group S.L.
NIF
B88492186
Fecha
11 feb 2026
Importe
13.080
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:02

Mismo sector y zona (72 en Alicante/Alacant)

Abierta A4S-063/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en seguridad de la información para la adecuación a los requisitos y medidas del Esquema Nacional de Seguridad de la Diputación Provincial de Alicante.

40.000 €

Abierta 11110/2026

Contrato de asistencia técnica para la gestión e implementación del plan de actuación integrado (PAI) Benidorm Open Arena del Ayuntamiento de Benidorm

170.475 €

Abierta 2026/6236Q

Servicio de Gestión Integral de Plataforma Digital de Bonos al Consumo para el Comercio de Novelda y Gestión de los Fondoooooooooos Mediante Selección de Entidad Colaboradora.

20.661 €

Abierta PAS 325/2026

Servicio de soporte y mantenimiento integral del Software del Sistema Farmis_oncofarm © utilizado en el Servicio de Farmacia del Departamento de Salud Marina Baixa.

95.697 €

Formalizada SER 24/2024-NextGeneration

Servicios de consultoría para la incorporación de Calp (Alicante) al sistema ETIS de sostenibilidad turística

33.058 €

Formalizada SER 23/2024-NextGeneration

Servicio de asistencia técnica para la gestión del plan de sostenibilidad turística en destino de Calp (Alicante)

66.116 €

Formalizada PN SV-2/2026

Servicio de mantenimiento y soporte de la plataforma "DS PARQUE".

18.000 €

En evaluacion SER 62/2026-ASS

Servicio de suscripción a plataforma de asistente de inteligencia artificial para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

16.116 €

Formalizada 2026/3465M

Prestación del Servicio para el Mantenimiento del Sistema Inteligente de Esperas Q-Sige que Actualmente Dispone el Ayuntamiento de Novelda

2.570 €

En evaluacion A6S-107/2026

Servicio de soporte de infraestructura de red de la Excma. Diputación Provincial de Alicante

128.099 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche