Formalizada Servicios

Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Baza por procedimiento abierto.

Expediente: 1166/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 30 jul 2026 a CLAROS, SCA DE INTERES SOCIAL. Se recibieron 4 ofertas.

5.491.836
Presupuesto base
21.623.764
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85320000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
6 may 2026, 08:33
Fecha límite
20 may 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CLAROS, SCA DE INTERES SOCIAL
NIF
F91141879
Fecha
30 jul 2026
Importe
16
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
NIF: P1802400J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (85 en Granada)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 5328/2026

Contratación del suministro para solución integral de administración electrónica y gestión municipal en modalidad software as a service (SAAS) del ayuntamiento de Baza, incluido en el proyecto 3 Transformación Digital para una ciudad más conectada operación P3.A.1 instalación de plataforma digital financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

329.657 €

Abierta 5223/2026/1

Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

1.004.750 €

Formalizada 41/2022

Contratación para la ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto para la implementación de zonas de bajas emisiones en el centro urbano de Baza, Granada.

631.983 €

En evaluacion 5223/2026

Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: “Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

1.168.448 €