Formalizada Servicios

Contratación del servicio de Ayuda a Domicilio a personas en Situación de dependencia (SAD) para el Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

Expediente: 2023007995

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85000000. Adjudicado el 18 mar 2024 a ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL. Se recibió 1 oferta.

3.698.873
Presupuesto base
3.938.212
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
8 abr 2026, 09:00
Fecha límite
9 dic 2023, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL
NIF
B98751472
Fecha
18 mar 2024, 01:00
Importe
2.735.385
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane
NIF: P3802400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2024
Anuncio de Formalización 17 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (85 en Canarias)

Abierta 2026/2896

La gestión integral de La Residencia de personas mayores de La Victoria de Acentejo, para la prestación del servicio público de atención social y sociosanitario en régimen de atención residencial a personas en situación de dependencia para un total de 16 plazas, de las cuales 6 plazas son con módulo económico sanitario de alto requerimiento y 10 plazas de medio requerimiento.

1.258.651 €

Formalizada 23/S/24/SS/DG/A/AM09-01

Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

119.650 €

En evaluacion 11/2026/SV

Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud

76.765 €

En evaluacion 656/2026

Servicio "Aula del Mayor"

100.935 €

Formalizada 2025/7931

Servicio asistencial y sanitario preventivo necesario durante los actos organizados por parte del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

101.633 €

En evaluacion 239/2026

Servicio sanitario, compuesto de vehículos y personal especializados necesario para dar cobertura a los espectáculos públicos, eventos y actividades promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás.

66.846 €

Formalizada 313/2023

Licitación del contrato administrativo de Servicio de gestión y dinamización de la Casa de la Juventud de Güímar

25.000 €

En evaluacion P/0088/Y/26/2

Servicio de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia en la provincia de Las Palmas como consecuencia de los ejercicios de tiro.

59.080 €

En evaluacion 2026/0000000132

Prestación de servicios de asistencia sanitaria ambulatoria por medio de un centro polivalente en Santa Cruz de La Palma, y con destino a los trabajadores al servicio de los empresarios asociados, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos en ambos casos a la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

95.000 €

En evaluacion 2026/0000000141

Prestación de servicios medicina nuclear en la isla de Tenerife y con destino a los trabajadores al servicio de las empresas asociadas, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos, en ambos casos, a Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

15.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane