Formalizada Servicios

Contratación del servicio de atención y gestión de visitantes del Museo de Pintura-Casa de las Bolas (Colección de Arte Félix Cañada), Museo de Arte Sacro-Iglesia de San Juan Bautista y Museo del Tren (Antigua estación Chelva), en Aranda de Duero.

Expediente: ABR/SERV/2026000017

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 31 jul 2026 a KREA GESTIÓN DE LA CULTURA Y EL OCIO. Se recibieron 3 ofertas.

96.402
Presupuesto base
289.206
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
18 may 2026, 07:59
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
KREA GESTIÓN DE LA CULTURA Y EL OCIO
NIF
B18948034
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
86.547
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
NIF: P0901800C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Burgos)

Abierta C19.2026

Concurso de Proyectos IV Open Call para fomentar la creación contemporánea

84.000 €

Formalizada 1948/2026

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2026

9.095 €

En evaluacion 2026000085/SERV/GCT

Contratación artística de grupos y elementos vinculados a la participación en el 48º Festival Internacional de Folclore Ciudad de Burgos 2026

35.000 €

Desierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000023

Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas.

7.204 €

Desierta 2202/2025

Contrato de servicios de pasacalles y actividades teatrales para el año 2026 y cabalgata 2027 en Briviesca (Burgos)

24.300 €

Formalizada ABR_SMPL/SERV/2026000020

Contratación de infraestructura y gestión de circuito para la celebración del cross de la Constitución 2026 y 3 posibles prorrogas

18.796 €

Formalizada 242/2024

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2024

8.500 €

En evaluacion 286/2026

Servicios de infraestructura y gestión de espectáculos para las fiestas patronales en Salas de los Infantes

60.000 €

Anulada 2026000080/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Danny Ocean, para su celebración el día 1 de julio, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el escenario céntrico 2026.

97.000 €

En evaluacion 2026000081/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Monsieur Perine, para su celebración el día 2 DE JULIO, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el Escenario Céntrico 2026.

18.500 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero