Formalizada Servicios

Contratación del servicio de asistencia sanitaria en Hospitales de San Sebastián, sito en la Comunidad Autónoma del País Vasco, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61

Expediente: LICT/99/139/2024/0229

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de FREMAP en ESPAÑA. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 29 may 2026 a Policlínica Gipuzkoa, S.A.. Se recibió 1 oferta.

3.854.008
Presupuesto base
7.194.147
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
ESPAÑA
Publicación
6 mar 2026, 19:27
Fecha límite
10 abr 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Policlínica Gipuzkoa, S.A.
NIF
A20034047
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
3.854.008
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Director Gerente de FREMAP
NIF: G28207017

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (85 en ESPAÑA)

Abierta LICT/99/139/2026/0007

Contratación del servicio de Diagnóstico por la Imagen en las Comunidades Autónomas de Castilla y León, Extremadura, Andalucía, Melilla, Navarra y las Islas Canarias para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

396.117 €

Abierta LICT/99/139/2026/0105

Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en las Comunidades Autónomas de Castilla y León, Cataluña y Extremadura, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

364.574 €

Abierta LICT/99/139/2026/0099

Contratación del servicio sanitario de rehabilitación ambulatoria y domiciliaria de pacientes afectos de daño neurológico en las Comunidades Autónomas de Aragón y Castilla La Mancha, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

163.202 €

Formalizada LICT/99/139/2024/0124

Contratación del servicio de Análisis Clínicos en el ámbito territorial de Cádiz, sito en la Comunidad Autónoma de Andalucía para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

11.918 €

Formalizada LICT/99/139/2025/0030

Contratación del servicio de diagnóstico por la imagen mediante Resonancia Magnética en Majadahonda o Pozuelo de Alarcón, sito en la Comunidad de Madrid, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

146.160 €

Formalizada LICT/99/029/2022/0164

Contratación del servicio de transporte de pacientes de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61 en Almería, Jaén, Córdoba, Málaga y Granada.

3.636.433 €

Formalizada SP00057/2024

Transporte sanitario no medicalizado en la provincia de Sevilla

324.400 €

Formalizada SP00212/2024

Asistencia sanitaria en la especialidad de Otorrinolaringología en la provincia de Barcelona

197.800 €

Formalizada SP00053/2024

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la provincia de Huelva

11.160 €

En evaluacion LICT/99/139/2026/0085

Contratación del servicio de Diagnóstico por la imagen mediante Resonancia Magnética, TAC y Ecografía en Mondragón, sito en el País Vasco, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

208.861 €

Más licitaciones de Director Gerente de FREMAP