Formalizada Servicios

Contratación del servicio de asistencia sanitaria ambulatoria -tratamiento inicial y sucesivo con servicio de Fisioterapia hasta remisión a los servicios médicos propios de la Mutua- en la Comunidad Autónoma de Galicia para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Expediente: LICT/99/139/2025/0123

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de FREMAP en ESPAÑA. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 28 jul 2026 a CENTRO MEDICO DE ESPECIALIDADES XINZO SL. Se recibió 1 oferta.

61.314
Presupuesto base
114.453
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
ESPAÑA
Publicación
26 may 2026, 08:33
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO MEDICO DE ESPECIALIDADES XINZO SL
NIF
B32282113
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
37.947
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Director Gerente de FREMAP
NIF: G28207017

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (85 en ESPAÑA)

Abierta LICT/99/139/2026/0007

Contratación del servicio de Diagnóstico por la Imagen en las Comunidades Autónomas de Castilla y León, Extremadura, Andalucía, Melilla, Navarra y las Islas Canarias para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

396.117 €

Abierta LICT/99/139/2026/0105

Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en las Comunidades Autónomas de Castilla y León, Cataluña y Extremadura, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

364.574 €

Abierta LICT/99/139/2026/0099

Contratación del servicio sanitario de rehabilitación ambulatoria y domiciliaria de pacientes afectos de daño neurológico en las Comunidades Autónomas de Aragón y Castilla La Mancha, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

163.202 €

Formalizada LICT/99/139/2024/0124

Contratación del servicio de Análisis Clínicos en el ámbito territorial de Cádiz, sito en la Comunidad Autónoma de Andalucía para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

11.918 €

Formalizada LICT/99/139/2025/0030

Contratación del servicio de diagnóstico por la imagen mediante Resonancia Magnética en Majadahonda o Pozuelo de Alarcón, sito en la Comunidad de Madrid, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

146.160 €

Formalizada LICT/99/029/2022/0164

Contratación del servicio de transporte de pacientes de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61 en Almería, Jaén, Córdoba, Málaga y Granada.

3.636.433 €

Formalizada SP00057/2024

Transporte sanitario no medicalizado en la provincia de Sevilla

324.400 €

Formalizada SP00212/2024

Asistencia sanitaria en la especialidad de Otorrinolaringología en la provincia de Barcelona

197.800 €

Formalizada SP00053/2024

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la provincia de Huelva

11.160 €

En evaluacion LICT/99/139/2026/0085

Contratación del servicio de Diagnóstico por la imagen mediante Resonancia Magnética, TAC y Ecografía en Mondragón, sito en el País Vasco, para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

208.861 €

Más licitaciones de Director Gerente de FREMAP