Formalizada Servicios

Contratación del servicio de aseguramiento de los seguros privados de la Diputación Foral de Bizkaia y sus organismos autónomos

Expediente: 2025/0019/074/05

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Hacienda y Finanzas en Vizcaya. Lote 584176. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 18 feb 2026 a ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 3 ofertas.

591.000
Presupuesto base
1.555.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:30
Fecha límite
24 oct 2025, 12:00
Duración
24 meses
Lote
584176

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0072130H
Importe
378.000
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Hacienda y Finanzas

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:31

Mismo sector y zona (66 en Vizcaya)