Formalizada Servicios

Contratación del servicio de Apoyo a la Coordinación de prácticas formativas no laborales en el extranjero "Becas África 2025".

Expediente: PAS/02/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Insular para la Formación, el Empleo y el Desarrollo Empresarial (FIFEDE) en Tenerife. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 72224000. Adjudicado el 20 nov 2025 a Consultora para el Desarrollo Exterior Canario, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

41.742
Presupuesto base
125.227
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72224000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
3 sep 2026, 10:09
Fecha límite
29 oct 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Consultora para el Desarrollo Exterior Canario, S.L.U.
NIF
B35578640
Fecha
20 nov 2025, 01:00
Importe
41.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2025
Anuncio de Formalización 21 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (72 en Tenerife)

Adjudicada 2H 25-01

Actualización del sistema de Gestión del Mantenimiento (GMAO) de Metropolitano de Tenerife, S.A.

181.746 €

Formalizada 3273/2024 II

Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

30.252 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026002257

Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29

139.392 €

En evaluacion 2026/000382

Servicio de comunicación escrita,verbal y digital en medios de comunicación, así como el servicio de comunicación digital en redes sociales

100.000 €

Formalizada 55/T/24/SS/GE/A/0121

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información Intellispace Perinatal del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

53.008 €

Formalizada E2025003993

Desarrollo de una estrategia de Redes Sociales y su posterior dinamización y puesta en funcionamiento.

56.075 €

En evaluacion SER/2026/0000006435

Desarrollo software del sistema Hipatia corporativo, sistema que gestiona la tramitacion electronica de las iniciativasparlamentarias por parte del Gobierno de Canarias.

74.610 €

Formalizada E2026007148

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de, como mínimo, cuatro informes técnicos independientes, uno por cada actuación.

29.559 €

Formalizada L03380011-LA0001763-E2023010028

ACUERDO MARCO para la prestación de servicios de consultoría y desarrollo de proyectos en los ámbitos de las TIC, Negocio y legal, Sociedad de la Información, Territorios Inteligentes y Ciberseguridad.

24.931.388 €

En evaluacion L0338011- LA0001732-E2026002829

contrato de servicio de revisión, actualización e implementación del plan director de innovación (PDI) de la isla de Tenerife

1.114.250 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Insular para la Formación, el Empleo y el Desarrollo Empresarial (FIFEDE)