Formalizada Servicios

Contratación del servicio de ambulancias que asisten a los ejercicios de tiro, y aquellos definidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas, que efectúa tanto el personal de la Guardia Civil de la 6ª Zona, como el de la Comandancia de la Guardia Civil de Valencia, Alicante y Castellón, el GRS Nº 3 de Valencia, como los aspirantes para la obtención de licencias de armas en el ámbito civil.

Expediente: P/0049/X/26/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Valencia/València. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 22 jun 2026 a AMBULANCIAS COSTABLANCA, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

130.260
Presupuesto base
130.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 abr 2026, 07:53
Fecha límite
7 may 2026, 23:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AMBULANCIAS COSTABLANCA, S.L.U.
NIF
B72606247
Fecha
22 jun 2026
Importe
75.600
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S4616008A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 04:14

Mismo sector y zona (85 en Valencia/València)

Abierta OC-4577/26

Servicio del programa de apoyo psicológico infantil

63.636 €

Abierta 163/2026 Bis

Servicio del transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente, de la Comunitat Valenciana

578.505.078 €

Abierta SRC/2026/125

Servicio de ambulancias y asistencia médica de curas, evacuación y transporte sanitario de heridos y/o enfermos, con motivo de la celebración de eventos deportivos, culturales y festivos organizados o promovidos por el Ayuntamiento de Sueca, durante los ejercicios 2026 a 2028

29.200 €

Abierta 6934/2026

Servicios para la dinamización de los programas del Área Social.

212.957 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y09/0051

Servicio para la ejecución del programa de animación sociocultural para personas usuarias de residencias para personas mayores, de titularidad de la Conselleria de Servicios Sociales, familia e Infancia

3.469.127 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y11/0049

Prestación del servicio de atención integral y acompañamiento a las personas LGTBIQ+, Centros Iris Castellón, Valencia y Alicante

5.652.766 €

Abierta 9869/2025

Servicio de conciliación educativa para las familias en espacios escolares para infantil y primaria.

51.850 €

Formalizada 2148398M

Contrato de servicios de talleres de envejecimiento activo dirigido a las personas mayores del municipio de l'Eliana mediante procedimiento abierto simplificado sumario por lotes.

57.600 €

Prevista 2986360Y

Servicio apoyo domiciliario (SAD) Puçol 2027-2031

8.455.148 €

Formalizada CMAYOR/2025/FIRAV/0016

Servicio de ambulancia y atención médica para eventos celebrados en la SOCIETAT VALENCIANA FIRA VALENCIA, S.A

90.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil