Formalizada Servicios

Contratación del servicio de alimentación de pacientes y la concesión de servicios de explotación del autoservicio de personal, restaurante para público en general y cafetería para público, en el Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Expediente: SARA-SER 009/23

Contrato de servicios formalizado por Hospital Universitario Fundación Alcorcón en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 16 jun 2023 a EUREST COLECTIVIDADES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

5.762.460
Presupuesto base
10.180.346
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 abr 2026, 10:56
Fecha límite
14 mar 2023, 00:59
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EUREST COLECTIVIDADES, S.L.
NIF
B80267420
Importe
5.699.730
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €